ЗИМНЕЕ УТРО /помотивник/
Добавлено в закладки: 0
Украсил серебром мороз
День солнечный и белоснежный,
В тумане предрассветных грез
Ты спишь, мой ангел безмятежный.
Пора-пора, моя звезда,
Открой пленительные очи,
Отринув сумрак долгой ночи,
Скорее посмотри туда,
Где утро пурпурным румянцем
Согрело синие снега,
Где изморозь алмазным глянцем
Соединила берега
Реки, где малахит еловый
Разбавил инея хрусталь,
И лес под облачным покровом
Забыл осеннюю печаль.
Еще вчера мела метель,
В трубе каминной завывая,
И ты, тихонько напевая,
Мечтала робко про апрель.
А нынче комната полна
Лукавым золотистым блеском,
Мурлычет кошка у окна,
Трещит камин веселым треском.
Нетерпеливо на дворе
Звенит лошадка бубенцами,
И солнце к утренней заре
Готово прокатиться с нами
Туда, где праздничного дня
И детства милые забавы,
Где отблески померкшей славы
Еще так живы для меня.
Понравилось? Поделись!
https://web24.com.ua/



14 комментариев
А. Дмитриева /юмор/
Под минус двадцать… День прекрасный!
Ну, хватит нежиться, вставай…
Вот бутерброд с икрою красной,
А чёрной нет, УЖ извиняй.
Надюша, помню-помню… Красотень!)))
Серна
Ты знаешь, черной не люблю я,
А красная — как раз оно:
УЖО под кофе очень мило
Бутерик с нею заточить.
Ага, чет меня на ностальжи потянуло…
А. Дмитриева /юмор/
Бутерик — это не кошерно,
Блины — логинее к икре…
И масло сливочное тоже,
И виски можно, и лимон.
Серна
Блины — излишне калорийно,
Но вкусно — тут без вариантов,
И масло сливочное, верно,
К икорке очень подойдет.
А что до виски… Ну, такое…
Не мой напиток, если честно,
Наливочки клубничной хряпнуть
С устатку будет в самый раз.
Арина Дмитриева
«Вишнёвая» сейчас открыта,
Ещё успеешь, поспеши же!
А там и твой ликёр любимый…
И оставайся ночевать.
Серна
Мы к ночи заведем беседы
О лабиринтах вдохновенья,
Бродить которыми наскучит
Навряд ли нам когда-нибудь.
А. Дмитриева /юмор/
УЖ мы себе позволить можем
Пораасуждать о плЭоназмах,
И расчесать Пегасу гриву,
И буремешек написать…
Серна
А утром эти буримешки
Сложить в узор витиеватый,
Пегасу гриву в сто косичек
Заплесть для красоты красот.
А. Дмитриева /юмор/
И с чаем скушать бутерброд.)))
Серна
На ПВА собрать народ!
А. Дмитриева /юмор/
И эге-гей, вперёд-вперёд!
Серна
Нас впереди пабеда ждет!
Ночь
Очень красиво, мелодично получилось. Мне понравилось, даже навеяло. Живое стихотворение, только положительные чувства вызвало.
Серна
Рада Вашему впечатлению, Ночь. Пушкин — чудесный вдохновитель…
Благодарю за прочтение и красоту восприятия.