Миниатюра

Вид из окна

Добавлено в закладки: 0

В ОБСЕ состоялось специальное заседание из-за гибели девяти детей в Кривом  Роге из-за обстрела РФ – Сибига

Выслушав неутешительный диагноз о состоянии своего сердца, я поплелась из клиники на остановку.  Ждать троллейбус пришлось недолго, мне повезло — в салоне оказалось много пустых сидений . И я заняла место у окна. Глядя на городские пейзажи, я радовалась, что,  несмотря на бомбёжки, Кривой Рог выглядел, как и прежде в весеннее время, нарядным и уютным. Природа радовала  буйным цветением, нигде не было заметно разрушений от недавних бомбёжек. Как и в обычные, люди спешили по своим делам, но среди горожан не было заметно детей.  А вот и та детская площадка, по которой враг нанес жестокий удар. Я прильнула к окошку.Троллейбус , звякнув тормозами , остановился, и мне  удалось хорошенько рассмотреть то, что осталось от детского аттракциона… Место разбитых горок и качелей было чисто прибрано и превратилось в зелёный майский лужок. От площадки осталась только часть арки — гнутая труба, которая была переплетена цветами и напоминала вход в рай. А рядом на табуретке сидел седой дедушка с баяном в руках. Через открывшуюся дверь троллейбуса до меня донеслись слова детской песенки:»Катится, катится голубой вагон!» Песенка из детства … Её раньше пели детишки России и  Казахстана , ребятишки из украинских сёл и городов. Пели и верили, что прилетит с подарками волшебник из мультика про крокодила Гену …  И прилетело… Громко хлопнули двери троллейбуса, и транспорт двинулся по обычному маршруту.

 А по щекам уже катились слёзы…

Понравилось? Поделись!

2

Автор публикации

не в сети 40 минут

Lyubina

5 810
Пенсионерка
Комментарии: 1719Публикации: 2375Регистрация: 21-08-2021

Пенсионерка

https://web24.com.ua/

Напишите комментарий

Техподдержка сайта
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля