Вид из окна
Добавлено в закладки: 0

Выслушав неутешительный диагноз о состоянии своего сердца, я поплелась из клиники на остановку. Ждать троллейбус пришлось недолго, мне повезло — в салоне оказалось много пустых сидений . И я заняла место у окна. Глядя на городские пейзажи, я радовалась, что, несмотря на бомбёжки, Кривой Рог выглядел, как и прежде в весеннее время, нарядным и уютным. Природа радовала буйным цветением, нигде не было заметно разрушений от недавних бомбёжек. Как и в обычные, люди спешили по своим делам, но среди горожан не было заметно детей. А вот и та детская площадка, по которой враг нанес жестокий удар. Я прильнула к окошку.Троллейбус , звякнув тормозами , остановился, и мне удалось хорошенько рассмотреть то, что осталось от детского аттракциона… Место разбитых горок и качелей было чисто прибрано и превратилось в зелёный майский лужок. От площадки осталась только часть арки — гнутая труба, которая была переплетена цветами и напоминала вход в рай. А рядом на табуретке сидел седой дедушка с баяном в руках. Через открывшуюся дверь троллейбуса до меня донеслись слова детской песенки:»Катится, катится голубой вагон!» Песенка из детства … Её раньше пели детишки России и Казахстана , ребятишки из украинских сёл и городов. Пели и верили, что прилетит с подарками волшебник из мультика про крокодила Гену … И прилетело… Громко хлопнули двери троллейбуса, и транспорт двинулся по обычному маршруту.
А по щекам уже катились слёзы…


