Исповедь феминистки
Добавлено в закладки: 0
Посвящается Славе Кащенко…
Не в первый раз читаю, что «Любина сломала свою жизнь и ломает жизнь другим»
Не знаю никаких «других» и их проблем. Меня они не волнуют.
А о себе скажу… Очень жалею, что не сломала свою жизнь раньше, хотя 6 раз носила заявление о разводе в суд.
Кто его оттуда забирал- не имею представления. То ли мать, которая очень беспокоилась о своём авторитете заслуженной учительницы; то ли муж, боящийся потерять должность директора автопарка.Мне терять было нечего. Работала всегда на полторы ставки, двое детей и родители-сердечники.
А про бабочки в животе -совсем смешно.Представь за 20 лет супружеской жизни муж не поймал ни одного мотылька.Я уже стала думать, что я фригидна,но оказалось после развода, что другие мужчины умеют управляться с сачком.
Правда не сделала ни одного аборта, потому что спать с флегмой на ляжках не могла и очень любила чистоту.
Зарабатывала больше мужа и не боялась голода и нищеты.
Муж ничего, кроме проблем,в мою семью не принёс.Нужно было тянуть необразованного уральского казака до своего уровня. Потащила его в автотранспортный институт,носила ему шпаргалки (хотя сама никогда ими не пользовалась).Еле дотянул до 3 курса и бросил.
Но дослужился до директора автобусного парка. А уж там развернулся … и пьянки,и гульки…пока милиция за приписки не взяла гоп-компанию за жопу. Сел! Ходила и к адвокату, и к областному прокурору…Стыд! Все дети элиты учились в «моём» классе.Дело замяли,но с должности попросили. Сказала :»Давай уезжать.Гурьев-край рыбный.Задержат с икрой или куском осетра- снова возвратишься на нары»
Взяла малолетнюю дочь и поехала к его сестре в Кривой Рог.
Сестричка его через неделю нас выгнала. Но я нашла себе квартиру и работу.
Приехал больной- стала бить эпилепсия.Не видели приступ? Болезнь передал сыну. Оказалось, у них это наследственное и передаётся по мужской линии.Кто-то мне перед свадьбой об этом сказал?
Стал главным инженером автопарка в Саксаганьском районе. Снова пьянки,приходил домой с работы 2 раза в неделю.
Закодировала. Умирал-не пил.
Брат взял его в свою Харьковскую фирму. Брата убили. Отец умер.Я без работы…и он решил уходить. Ну и чёрт с тобой. Собрала в узел вещи. А тут у матери инфаркт за инфарктом. В общем был такой год, что неприятности случались с периодом в 2 недели.Чтоб не сойти с ума, ходила по бабкам и экстрасенсам.
Но в руки попала книга «Лики судьбы»
А там написано:терпи,и будет тебе спокойная старость…
Прошло много лет…я так и не встретилась со своей соперницей и даже не знаю, как она выглядит.Но плевков и проклятий за спиной слышала много.
Уехала в Польшу…и вдруг муж решил в Гданьске меня посетить.
Но Бог отвёл… Он простудился и ковид сделал своё дело.НИЧЕГО не оставил своим детям. Вчера узнала, что все его магазины закрыты, а вдова поехала в Польшу.
Зачем замуж выходила? Так уже года. В 20 лет была девственницей. А русских в казахском городе было мало.
Спросить, на фиг мне было решать чужие проблемы?
Был бы отец у меня мужиком, а то так…Алкаш при офицерских погонах.
Но меня отец уважал и советовался, а другие родственники мужского пола-просто боялись. Кстати, покойного мужа тоже звали Славой.



