Любовь и свобода
Добавлено в закладки: 0
У тебя повышена шерстистость,
У меня вдруг вспыхнула любовь.
Ты похож собою на артиста,
Я же, — просто с хвостиком морковь…
Ты играешь классно на гитаре,
Я без слуха, но, увы, пою…
Мы с тобой сдавали стеклотару,
Я — чужую, ты, увы, — свою…
Ты зимой живешь у теплотрассы,
Я в подвале, где живут бомжи…
Полюбили мы с тобою страстно,
Я — тебя, а ты кого, скажи?..
Пригласила как-то на свиданье,
Ты — бухой, но все-таки пришел…
Рассказал о смысле мирозданья,
Что тебе живется хорошо…
Я тебя кормила винегретом,
Ты его пшеничной запивал,
Под гитару песенку при этом
О любви к свободе напевал…
Я хотела разменять квартиры,
Теплотрассу и большой подвал —
На пустой вагончик у сортира,
Где когда-то сторож ночевал…
Только ты, изрядно подкрепившись,
Все равно уполз на четверых…
И исчез в тумане, не простившись…
… Твой Амур пил тоже за троих…
П.С. Ни в коем случае людей оскорбить не хотела,
просто вспомнился один эпизод, случайно увиденный
на вокзале в Москве лет двадцать с хвостиком тому назад.
Таких любовных страстей я больше в жизни не видела…


