Славо, є цікава книжка відомого французького атеїста кінця XIX — початку XX століття Лео Таксіля «Забавне Євангеліє», або «Забавна біблія», в якій він яскраво і дотепно спростовує достовірність оповідей Старого завіту. З невичерпним гумором автор розбирає і коментує нісенітниці та суперечності старозавітних книг, аналізує легенди іудаїзму і показує їхню схожість з міфами інших стародавніх релігій. Читач «Забавної Біблії» наочно переконується в суто земному походженні «святого письма» іудеїв та християн. Якщо десь попадеться ця книга Вам до рук, почитайте. Ви отримаєте задоволення від прочитаного. Читала, вражена прочитаним.
Порой сюжеты таких жизненых ситуаций наперед предсказуемы и в этом убеждаешся не раз но порой бывает, что герои проишествий под названием жЫзЫнь такое отчебучивают, что просто диву даешся, как это у них так выходит…
интересненько,,, автор поведал уже известные избитые сюжеты мыльных опер, а в жизни ,,,
Женатый мужик куме морочил голову неск лет – это в порядке вещей
что за кума, коль под кумом не была
в результате женщина спилась и – повесилась
второй сюжет – ученица моей матери и подруга дочери с сыном – наркоманом едет в Израиль, там находит себе старичка, кот в прямом смысле слова за секс услуги осыпает ее бриллиантами и золотом
возвращается в Крив рог и среди зимы уже собралась женщина в Карловы вары,
но дедуган случайно падает и ломает себе ногу
мечты о возврашении в святую землю не осуществились – анализ днк не подтвердил принадлежность женщины к иудейской нации
а теперь война, на какие шиши живет Ленка,нигде не работая,не знаю, хотя ее микрорайон
рядом с моим домом
так что сюжетов для мыльных опер полно, тем более в наше ужасное время – для получения Оскара нужен только начальный капитал
даже, если это будет немой фильм, все равно зрители будут вытирать слезы сочувствия
глупым героиням – ведь всем так хочется хоть на минутку почувствовать себя счастливым
Прям захотелось узнать, что за подсознание такое…
Вот, прочитала:
Управление автоматизмами: отвечает за привычки, ходьбу и поддержание жизнедеятельности.Хранение воспоминаний: собирает весь прошлый опыт и вытесненные эмоции.Генерация интуиции: мгновенно обрабатывает огромные массивы данных.Защита психики: скрывает травмирующие события с помощью психологических барьеров.Формирование установок: задает шаблоны восприятия себя и окружающего мира…
Че плохого-то?..
А то получается:
В тебе замес добра и зла, –
Добро овцы и зло козла…
Но это ж не “подсознание”, это – как раз-таки – сознание. Грех, несовершенство…
Лайк поставила за труд…
Старуху обобрать пришёл,
а это есть нехорошо…
Иль, неудачливый игрок,
он заглянул на огонёк,
как Германн – требовать три карты.
Конец love-story – безотрадный.
Интересные размышления на грани мистики… порой анализируя себя, свои поступки – иногда складывается мнение, что это был не я, что это действительно случилось на каком то подсознательном уровне и… вообще иногда многое выходит за рамки логики
Нужно понять обеим сторонам, что сейчас не время ссориться. Пока украинцы и поляки бросаются белыми орлами, сраша бросит шахедом, прилетит и тем, и этим. Пора бы опомниться и отложить распри на лучшие времена.
Прекрасное советское детство, у меня было такое же. Было весело, но не было того, зачем приходили в школу – учиться. До учёбы руки как-то не доходили, настолько бурная жизнь была. “Это у них там на Западе” учёба означала “hard working”, особенно для детишек из бедных семей, мечтающих вырваться из нищеты. А нам не с кем было себя сравнивать, все были одинаково нищие и нам говорили, что мы, мол, самые счастливые дети на Земле. Зачем тогда учиться? Никто и не учился. И в ВУЗах тоже никто не учился, была целая страна недоучек и криминалитета. Она и развалилась. Очень жалею, что родился в “Великом-Могучем”. Больше шансов было, конечно, родиться в Африке, Индии или Китае, но и СССР от Африки совсем недалеко ушёл. В нашем климате голым не очень походишь, а так и была бы Африка. Если бы можно было доплатить аисту, я б доплатил бы, чтобы он отнёс меня в страну “золотого миллиарда”. А так как-то и чего-то добиваемся в жизни, советская образовательная система здесь не при чём, к обучению она отношения не имела и восполнять недостаток знаний, недополученных в детстве, будем до конца дней. Да, куда-то бегали, что-то топтали, дрались, читали Дюму, клали на Пионерию большой болт, но это было всё. Нас готовили на пушечное мясо, а пушечному мясу нужна “Зарница” и физ-ра, а химия с математикой нафиг не нужны. “Сказка о потерянном времени”…
СМИРЕНИЕ, как известно, трактуется в Библии как наивысшая добродетель: “не противься злу”, “возлюби врага своего”, “подставь для удара вторую щеку” и “отдай всё, что требует бьющий, а также сверх того” – эти безальтернативные указания Спасителя известны даже тем, кто в жизни не держал в руках Писаний. Но что мы видим на практике? Люди, считающие себя христианами (то бишь, последователями учения Христа), веками безжалостно истребляют друг друга, попутно уничтожая на территориях боевых действий всё и вся… Так что же, выходит, таки прав был Иисус, призывавший людей к СМИРЕНИЮ пред теми, кто, образно говоря, мешает их с дерьмом? Ведь если бы верующие его, действительно, слушали, то отдавали бы врагу буквально ВСЁ без малейшего сопротивления, но зато были бы живы, и города их стояли бы целы-невредимы! Знаешь, Наташа, мне, и вправду, интересно, что думают по данному поводу наши авторы…
Путаница. Holy shit… автор Слава Кащенко
Крайнюк Надежда (Софи)
Славо, є цікава книжка відомого французького атеїста кінця XIX — початку XX століття Лео Таксіля «Забавне Євангеліє», або «Забавна біблія», в якій він яскраво і дотепно спростовує достовірність оповідей Старого завіту. З невичерпним гумором автор розбирає і коментує нісенітниці та суперечності старозавітних книг, аналізує легенди іудаїзму і показує їхню схожість з міфами інших стародавніх релігій. Читач «Забавної Біблії» наочно переконується в суто земному походженні «святого письма» іудеїв та християн. Якщо десь попадеться ця книга Вам до рук, почитайте. Ви отримаєте задоволення від прочитаного. Читала, вражена прочитаним.
Бінгооо від ,,ФламІнго”! автор Nіkolya (МИКСЕР)
Слава Кащенко
Бінгооо від ,,ФламІнго”! автор Nіkolya (МИКСЕР)
Nіkolya (МИКСЕР)
Слава!
За Підтримку
від Мене – Бінгооо!
Санта Барбара автор Слава Кащенко
Бондаренко Николай
Порой сюжеты таких жизненых ситуаций наперед предсказуемы и в этом убеждаешся не раз но порой бывает, что герои проишествий под названием жЫзЫнь такое отчебучивают, что просто диву даешся, как это у них так выходит…
Соловейки у тренді! автор Nіkolya (МИКСЕР)
Nіkolya (МИКСЕР)
Машуня!
Приємно Вдячний за Підтримку!
Санта Барбара автор Слава Кащенко
Lyubina
интересненько,,, автор поведал уже известные избитые сюжеты мыльных опер, а в жизни ,,,
Женатый мужик куме морочил голову неск лет – это в порядке вещей
что за кума, коль под кумом не была
в результате женщина спилась и – повесилась
второй сюжет – ученица моей матери и подруга дочери с сыном – наркоманом едет в Израиль, там находит себе старичка, кот в прямом смысле слова за секс услуги осыпает ее бриллиантами и золотом
возвращается в Крив рог и среди зимы уже собралась женщина в Карловы вары,
но дедуган случайно падает и ломает себе ногу
мечты о возврашении в святую землю не осуществились – анализ днк не подтвердил принадлежность женщины к иудейской нации
а теперь война, на какие шиши живет Ленка,нигде не работая,не знаю, хотя ее микрорайон
рядом с моим домом
так что сюжетов для мыльных опер полно, тем более в наше ужасное время – для получения Оскара нужен только начальный капитал
даже, если это будет немой фильм, все равно зрители будут вытирать слезы сочувствия
глупым героиням – ведь всем так хочется хоть на минутку почувствовать себя счастливым
И только в сумраке ночном… (триптих) автор Лирина
Феня
Прям захотелось узнать, что за подсознание такое…
Вот, прочитала:
Управление автоматизмами: отвечает за привычки, ходьбу и поддержание жизнедеятельности.Хранение воспоминаний: собирает весь прошлый опыт и вытесненные эмоции.Генерация интуиции: мгновенно обрабатывает огромные массивы данных.Защита психики: скрывает травмирующие события с помощью психологических барьеров.Формирование установок: задает шаблоны восприятия себя и окружающего мира…
Че плохого-то?..
А то получается:
В тебе замес добра и зла, –
Добро овцы и зло козла…
Но это ж не “подсознание”, это – как раз-таки – сознание. Грех, несовершенство…
Лайк поставила за труд…
И только в сумраке ночном… (триптих) автор Лирина
Саныч
“…В тебе замес добра и зла…”
Браво!
Пришла любовь автор Lyubina
Лирина
Старуху обобрать пришёл,
а это есть нехорошо…
Иль, неудачливый игрок,
он заглянул на огонёк,
как Германн – требовать три карты.
Конец love-story – безотрадный.
ВІТРЯЧОК (Вишневий червень) автор Феня
Бондаренко Николай
А у вінницькій обл. дощі… хочу до дому, дома, напевно, спека, як і у вас…
Синьоока автор Чайка
Бондаренко Николай
Гарно. Щось таємниче і замріяне, що розуміється лише почуттями…
И только в сумраке ночном… (триптих) автор Лирина
Бондаренко Николай
Интересные размышления на грани мистики… порой анализируя себя, свои поступки – иногда складывается мнение, что это был не я, что это действительно случилось на каком то подсознательном уровне и… вообще иногда многое выходит за рамки логики
Пришла любовь автор Lyubina
Слава Кащенко
Продрогший и в сырой футболке – это мелочи. Он сейчас начнёт денег требовать. Не ведитесь, пожилые дамы. Шлите его сразу, чтобы не было недопониманий.
И только в сумраке ночном… (триптих) автор Лирина
Слава Кащенко
Очень близко мне. Скелетов хватает. Жду часа, когда они мне представят счёт к оплате.
Компліменти! автор Nіkolya (МИКСЕР)
Лирина
Большое спасибо. Замечательно!
Белый орел, который улетел из Украины автор Lyubina
Слава Кащенко
Нужно понять обеим сторонам, что сейчас не время ссориться. Пока украинцы и поляки бросаются белыми орлами, сраша бросит шахедом, прилетит и тем, и этим. Пора бы опомниться и отложить распри на лучшие времена.
Соловейки у тренді! автор Nіkolya (МИКСЕР)
Nіkolya (МИКСЕР)
Слава!
Дякую за увагу й Підтримку!
Компліменти! автор Nіkolya (МИКСЕР)
Nіkolya (МИКСЕР)
Слава!
Приятно за понимание и
Поддержку!
Путешествия во снах. Или с чего всё начиналось. автор Inga
Слава Кащенко
Прекрасное советское детство, у меня было такое же. Было весело, но не было того, зачем приходили в школу – учиться. До учёбы руки как-то не доходили, настолько бурная жизнь была. “Это у них там на Западе” учёба означала “hard working”, особенно для детишек из бедных семей, мечтающих вырваться из нищеты. А нам не с кем было себя сравнивать, все были одинаково нищие и нам говорили, что мы, мол, самые счастливые дети на Земле. Зачем тогда учиться? Никто и не учился. И в ВУЗах тоже никто не учился, была целая страна недоучек и криминалитета. Она и развалилась. Очень жалею, что родился в “Великом-Могучем”. Больше шансов было, конечно, родиться в Африке, Индии или Китае, но и СССР от Африки совсем недалеко ушёл. В нашем климате голым не очень походишь, а так и была бы Африка. Если бы можно было доплатить аисту, я б доплатил бы, чтобы он отнёс меня в страну “золотого миллиарда”. А так как-то и чего-то добиваемся в жизни, советская образовательная система здесь не при чём, к обучению она отношения не имела и восполнять недостаток знаний, недополученных в детстве, будем до конца дней. Да, куда-то бегали, что-то топтали, дрались, читали Дюму, клали на Пионерию большой болт, но это было всё. Нас готовили на пушечное мясо, а пушечному мясу нужна “Зарница” и физ-ра, а химия с математикой нафиг не нужны. “Сказка о потерянном времени”…
Гигиена автор Слава Кащенко
Nіkolya (МИКСЕР)
БАХМУТ ЗАБЫЛИ? автор ХИМЕРА
Татьяна Рымарская
СМИРЕНИЕ, как известно, трактуется в Библии как наивысшая добродетель: “не противься злу”, “возлюби врага своего”, “подставь для удара вторую щеку” и “отдай всё, что требует бьющий, а также сверх того” – эти безальтернативные указания Спасителя известны даже тем, кто в жизни не держал в руках Писаний. Но что мы видим на практике? Люди, считающие себя христианами (то бишь, последователями учения Христа), веками безжалостно истребляют друг друга, попутно уничтожая на территориях боевых действий всё и вся… Так что же, выходит, таки прав был Иисус, призывавший людей к СМИРЕНИЮ пред теми, кто, образно говоря, мешает их с дерьмом? Ведь если бы верующие его, действительно, слушали, то отдавали бы врагу буквально ВСЁ без малейшего сопротивления, но зато были бы живы, и города их стояли бы целы-невредимы! Знаешь, Наташа, мне, и вправду, интересно, что думают по данному поводу наши авторы…
Художниця автор Чайка
Inga
Нiч на Iвана Купалу автор Lyubina
Inga
Боже, як гарно!
Зі Святом Всіх!!! Дуже люблю це Свято!!!!!!!!!!
Художниця автор Чайка
Lyubina
Спасибо за пожелания,
но Кривой Рог снова бомбят
А поэты даже под обстрелом поют любовь!
Художниця автор Чайка
Владимир Полежаев
Доброго всім раночку,
Вільні Автори!
*** автор Феня
Саныч
Замечательная пейзажная лирика!
БАХМУТ ЗАБЫЛИ? автор ХИМЕРА
Саныч
Никто не забыт,
ничто не забыто!
Вишневое варенье автор Lyubina
Lyubina
спасибо за неравнодушие
Вишневое варенье автор Lyubina
ХИМЕРА
Береги нас, Боже! Атмосферная зарисовка. Доброго лета!
СОБИРАЕМОЕ ЛЕТО автор ХИМЕРА
ХИМЕРА
Спасибо, Танечка, за теплый отзыв. Доброго лета! Н