Прекрасному обществу
Добавлено в закладки: 0
Среди людей порой встречаются
Прекраснодушные такие…
Со всеми вежливо общаются,
С эпитетами — «дорогие»…
Берут комарика за крылышки,
И до порога провожают,
И любят всех со всею силушкой,
И очень даже уважают…
В таком прекраснодушном обществе
Не стоит портить атмосферу…
Играющим во ржи над пропастью
Внемли, стоящий «у барьера»,
Несчастный, жалкий Пятачок…
… Отныне и навек — молчок…



4 комментария
Татьяна Рымарская
Несчастный, жалкий Пятачок… (с)
Ну как бедняге заявиться
В тот многогрешный кабачок,
Где злые волки да волчицы,
Желудки теша коньячком,
Напьются вдрызг и, может статься,
Закусят бедным Пятачком?
Нет, лучше в Киев не соваться…
Феня
Увы, беда всех Пятачков,
Что для людей они вкусны.
Кусают их со всех бочков,
За то, что Пятачки честны…
Однако ж, живы до сих пор,
Хоть и обрызены бока.
Не так уж страшен им топор,
Сильней Защитника рука.
Татьяна Рымарская
Но, жаль, НЕ ВЫШЕЛ СРОК пока…
Феня
В терпенье — сила Пятачка…