КАБАЧКИ (Бурлеск)
Добавлено в закладки: 0
Лето купило очки,
солнечные, на лето.
Скоро пойдут кабачки,
выращенные где-то…
Мир ли, война ли — все же,
кушать должны же люди?..
Да и войны, похоже,
долго конца не будет…
Хочется ошибиться
в жутком прогнозе этом…
… Мир коротит, искрится…
… Страшно в нем жить, поэтому…
Польша, Китай, Америка…
Куба, Корея, раша…
А у реки два берега,
с каждого флагом машут…
А кабачки все сеются,
на берегах распаханных.
Монастыри елеятся,
крыши в головках сахарных…
… В травах поют сверчки,
слышатся взрывы где-то…
… Люди едят кабачки…
Просто сейчас ведь — лето.


