Стихи

КАБАЧКИ (Бурлеск)

Добавлено в закладки: 0

Лето купило очки,
солнечные, на лето.
Скоро пойдут кабачки,
выращенные где-то…

Мир ли, война ли — все же,
кушать должны же люди?..
Да и войны, похоже,
долго конца не будет…

Хочется ошибиться
в жутком прогнозе этом…
… Мир коротит, искрится… 
… Страшно в нем жить, поэтому…

Польша, Китай, Америка…
Куба, Корея, раша…
А у реки два берега,
с каждого флагом машут…

А кабачки все сеются,
на берегах распаханных.
Монастыри елеятся,
крыши в головках сахарных…

… В травах поют сверчки,
слышатся взрывы где-то…
… Люди едят кабачки…
Просто сейчас ведь — лето.

 

Понравилось? Поделись!

2

Автор публикации

не в сети 4 часа

Феня

3 257
Комментарии: 983Публикации: 1090Регистрация: 28-04-2025
https://web24.com.ua/

Напишите комментарий

Техподдержка сайта
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля