ВЕЗУНЧИК
Добавлено в закладки: 0
ИСХОДНИК – Д. Черашний, «Месяц пробует весло»:
Гнала дорога редкие машины,
Кусала зло беззубой пастью ям –
В холодных сумерках найти спешила
Тепло ночлега и уют в домах.
Тянули ветви голые деревья,
Бежали вдоль обочины гуськом,
По снегу и проталинам: Поверят?
Возьмут? Оставят? Грезили тайком.
Не суждено им греться возле печки,
Морозной ночью раннею весной:
Темнеет, мрак набрасывает вечер,
А юный месяц пробует весло…
ВДОХНОВЛЁНКА:
Искусанный беззубою дорогой,
Насилу я добрался до печи:
Замешкайся хоть чуточку – ей богу,
Деревья «ню» догнали бы в ночи,
Чтоб в снежной мгле хлестать остервенело,
Творя на трассе полный беспредел,
За то, что в дом забрать не захотел их,
И у буржуйки веток не согрел!
А юный месяц испытал бы, точно,
На мне своё пудовое весло…
Да, в этот раз (не то, что прошлой ночью)
Мне просто НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО.
Понравилось? Поделись!
https://web24.com.ua/



8 комментариев
А. Дмитриева /юмор/
Я ехал поздней ночью на машине,
А дело было раннею весной…
Кусали ямы то и дело шины,
А месяц подгонял меня веслом.
Летел я, ПДД все нарушая,
По снегу и проталинам домой…
Дорогу мне всё время преграждая,
Тянулись ветви и орали: «Стой!
Нам хочется погреться возле печки,
Поверь, возьми!» …И строились гуськом,
Как белые, но голые овечки,
В багажник лезли прямо босиком.
Я резко дёрнул руль. И вдоль обочин
Они лежать остались, как дрова…
И больше я теперь не езжу ночью.
Дорога, что гнала, теперь мертва.
Татьяна Рымарская
Ариша, это просто — СУПЕР СУПЕРОВЫЙ, однозначно!!! )))))
Арина Дмитриева
Танюша, вдохновлёнка — прелесть!)))
Татьяна Рымарская
Не, Ариш, с твоею ей не сравниться… ))
А. Дмитриева /юмор/
Танюша, не прибедняйся, получилось оч ржачно!))
Ольга Стельмах
Деревья очень сильно настрадались,
Корнями вмёрзши намертво во льды.
Но предсказал давно мне Нострадамус,
Чтто мне от них получится кирдык.
Не суждено им греться возле печки,
А в доме так уютно и тепло…
Простите, мои голые овечки,
Из вас я сделал месяцу весло…
Татьяна Рымарская
Пускай ГРЕБЁТ куда подале
От нашей автомагистрали!
Олечка! )))