Стихи

ВІТРЯЧОК (Вишневий червень)

Добавлено в закладки: 0

Маленький вітрячок, наш помічник у спеку.
Заполонила геть і вулиці й сади…
І в небі сонце вже, мов золотавий крекер,
Спеклося, хоч бери, й на блюдечко клади…

Вишневий червень нам дарує насолоду,
У вербах річка нам дарує — береги…
Пірнають дітлахи в чудову прохолоду,
До вечора ім те пірнання до снаги…

… А ввечері — м’ячі по вулиці гуляють,
Мов зграйки горобців, щебечуть дітлахи…
Аж ось, — і зірочки на землю поглядають,
Та місяць посріблив розпечені дахи…

Понравилось? Поделись!

4

Автор публикации

не в сети 6 часов

Феня

3 274
Комментарии: 987Публикации: 1097Регистрация: 28-04-2025
https://web24.com.ua/

4 комментария

    • 1

      Феня

      Круговорот воды в природе… Винницкую тоже жара не обойдет стороной, я думаю. Не так ведь далеко от нас вы «приземлились»). Но я вас понимаю, домой хочется всегда. Хочется, чтобы все такую возможность получили, — вернулись домой, но, увы… Может быть, скоро война закончится, и так и будет. Не будет же она вечно продолжаться… :hi:

      • 0

        Бондаренко Николай

        Да, жара началась и здесь. А дома… а дома не знаю, что происходит, может уже от хаты осталась груда камней. Покровское — пгт. районный центр, 12км от меня, стирают кабами. Казалось бы там никого нет, что вам еще надо? Нет же! Все высотные здания сносят под ноль… освободители. Наверное это и есть геноцид. Где могут достать — все разбивают… твари. Когда появляются какие то новости о прилетах в оркостане — ей богу сердце радуется. Не знаю почему, горе то людское: беда, разрухи, пожары, жертвы… но почему то на душе как то немного вродебы легче становится. Может от того, что ВСУ делятся такими же подарками, что оркостанцы дарили и мне… :rose:

        • 1

          Феня

          Я вас понимаю, Коля… Все ваши чувства по отношению к захватчикам… Нас они не достанут, надеюсь, но от этого не легче. Людей жалко, ведь всегда представляешь себя на их месте, очень сочувствую и переживаю за тех. кто лишился родного дома. Что им надо? Я тоже этого не понимаю… Своей земли хоть завались, работы навалом, — живи, строй, работай, делай добро… Но… Трудно понять, действительно… Все-таки, думаю, это от их нищеты, как самой элементарной нищеты, так и от духовного краха. Каковы лидеры, и политические и церковные — таков и народ в целом, и паства, в частности… Их лидерам захотелось движухи, чтобы народ (НАРОДЕЦ), — забыл о действительном положении вещей. О том, что его в течение стольких лет грабили и буквально и в переносном смысле. Они, при всем своем «богатстве», о котором им твердят с экранов телевизоров, — нищие, и поэтому их вожди им говорят — идите, и возьмите то, что хотите. А мы вас поддержим. ну, фашизм в чистом виде…

Напишите комментарий

Техподдержка сайта
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля