СОБИРАЕМОЕ ЛЕТО
Добавлено в закладки: 0
Ты пришла ранним утром с базара,
И сейчас же запахло травой.
Вынимала, как ценный подарок,
Пук бессмертника и зверобой.
Желтоцветный бессмертник не умер,
Он засушен умелой рукой.
Зверобой после долгих раздумий
В дом струит аромат и покой.
Помогает в заварке и лечит
Тело, сердце и душу порой.
У бессмертника цвет гуттаперчив,
Под рукою трещит волевой.
Про запас собираемо лето
Из травинок и ягод лесных,
Словно детством оставленный «Лего»,
У бабули лежит с выходных.
В зиму точно все пазлы сойдутся,
И к приезду любимых внучат
Ты разложишь варенье по блюдцам
И подашь свой изысканный чай.



2 комментария
Татьяна Рымарская
Моя сваха — настоящая травница, профессор, можно сказать, в этом деле. Ну а я, разве что, одуванчик с подорожником, да клевер колокольчиком не спутаю…))) Интересный, нетривиальный ракурс в традиционной «летней поэзии», стих понравился!
ХИМЕРА
Спасибо, Танечка, за теплый отзыв. Доброго лета! Н